Как обменять водительское удостоверение в Ростове-на-Дону.

В 1999 года проходил обмен водительских удостоверений, их срок действия 10 лет у многих истек, поэтому проверьте дату срока действия Вашего водительского удостоверения!

Обменять «права» в Ростове-на-Дону можно только в одном месте – в МРЭО на ул. Доватора (3 этаж).

Приём документов: вторник, среда, пятница, суббота, с 10 до 13. Лучше всего подъехать к ближе к 13 часам – очереди к этому времени почти нет. Выдача — с 16.00 до 17.00. Смысла приезжать заранее и занимать очередь тоже нет: вызывают по фамилиям, без всякой очереди. Поэтому за новенькими правами тоже лучше подъехать ближе к 17.00.

Заранее проверьте свою медицинскую справку – не истёк ли срок? Если истёк, могу порекомендовать медицинский центр «Гиппократ» на ул. Нольная линия. Медосмотр стоит 500 рублей, все врачи в одном месте, время – 30-40 минут, не забудьте взять паспорт и военный билет, работают до 13.00.

Сразу за МРЭО на ул. Доватора находится центр «КамАЗа» — там можно будет оформить заявление на обмен водительского удостоверения, водительскую карточку (делают даже тем, у кого она есть), временное разрешение (на время «бесправия) – за всё 200 рублей, а также оплатить госпошлину (100 рублей). Там же (или заранее) сделайте ксерокопию медицинской справки. С собой иметь паспорт, «права», временное разрешение, медицинскую справку, водительскую карточку — если есть, если нет – никто не спрашивает, 2 фото 3на 4 с уголком и на голубом фоне. Приезжаем к 12.00 – это лучшее время, всё оформляем – и в МРЭ на третий этаж!